российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вот это поворот: с 2016 года крымчане будут платить за капремонт – 6 рублей с метра

Жильцы многоквартирных домов Крыма с июля 2016 года будут платить новый коммунальный платеж на капитальный ремонт. Добросовестным плательщикам взносов обещают оказывать финансовую поддержку. Об этом сегодня сообщил министр ЖКХ Крыма Александр Жданов.

«Принят нормативный правовой акт о минимальном взносе на капитальный ремонт многоквартирных помещений. Установлен норматив 6,16 рублей за квадратный метр за общую площадь квартиры», – сообщил Жданов и добавил, что накопления начинаются с 1 июля 2016 года. Министр также сообщил, что в Крыму будет действовать самый низкий тариф по России.

«Это является оптимальной стоимостью, так как в среднем по России платится 9 рублей за квадратный метр» , – добавил Жданов и призвал крымчан ответственно относиться к новым платежам.

«Мы должны понимать, что деньги надо собирать . Капитальный ремонт в России действует с 2014 года, и уже отремонтировано около 10 тысяч домов, и только за счёт государства – это сделать нереально», – отметил он и добавил, что государство будет оказывать финансовую поддержку добросовестным плательщиков взносов на капремонт.

«Мы приняли нормативно-правовой акт, если собираемость 90%, то государство готово оказывать финансовую поддержку собственникам для проведения ремонтов», – сообщил Жданов.

Симферополь, Жанна Устинова

Симферополь. Другие новости 25.12.15

Красные и красивые: хэштег на мусоровозах стал девизом МинЖКХ Крыма на 2016 год. / Крымский парламент не будет досрочно лишать полномочий депутата Гриневича. Представление прокурора Поклонской не поддержали в администрации президента. / Визит Сокурова в Крым довел украинские СМИ до истерики. Анатолий Шарий выступил с новым разоблачением киевских пропагандистов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках