российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ислямов передумал устраивать интернет-блокаду Крыма. Или не смог?

Один из организаторов продуктовой блокады Крыма, украинский миллионер Ленур Исямов, похоже, передумал устраивать интернет-блокаду полуострова.

Как передает корреспондент NDNews, ранее Ислямов гордо заявил на своей странице в Facebook*, что уже с 00:00 26 декабря отключит интернет в Крыму, который все еще предоставляется местным провайдерам с Украины. «Для крымскотатарского батальона «Крым» это будет боевое крещение», – говорилось в сообщении.

Тем не менее, уже сегодня этот пост, растиражированный украинскими СМИ, исчез со странички Ислямова. На недоумевающие комментарии украинцев: «когда же начнется полная блокада Крыма» миллионер отвечает, что «уже в ближайшее время».

Так страница выглядит сегодня

Ранее экс-глава меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что в Херсонской области создают крымскотатрский батальон «Крым». Сообщается, что перед военной группировкой будут стоять только задачи по обороне территории Украины. При этом Джемилев не скрывает, что питает иллюзии насчет того, что в случае «освобождения» Крыма этот отряд «будет одним из первых, кто войдет на территорию Крыма».

Напомним, 20 сентября украинские активисты заблокировали проезд для грузовых автомобилей в Крым. 22 ноября Крым полностью остался без украинской электроэнергии из-за подрыва ЛЭП, а участники продовольственной блокады отказались подпускать ремонтные бригады. В декабре Ислямов пригрозил властям Крыма «морской блокадой».

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 25.12.15

Вот это поворот: с 2016 года крымчане будут платить за капремонт – 6 рублей с метра. / Красные и красивые: хэштег на мусоровозах стал девизом МинЖКХ Крыма на 2016 год. / Крымский парламент не будет досрочно лишать полномочий депутата Гриневича. Представление прокурора Поклонской не поддержали в администрации президента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках