российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма освободила предпринимателей полуострова от половины «плановых проверок» в наступающем году

Надзорное ведомство Крыма, возглавляемое генерал-майором юстиции Натальей Поклонской, предотвратило проведение свыше 600 мероприятий по контролю на 2016 год. Тем самым, подведя черту под региональным «ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на будущий год».

Всего в органы прокуратуры от контрольно-надзорных органов на согласование поступило 48 проектов ежегодных планов, предусматривающих проведение 2245 мероприятий по контролю.

По результатам их рассмотрения отклонено 624 (28 %) предложения о проведении плановых мероприятий.

Кроме того, совмещены сроки проведения 765 плановых проверок в отношении 323 субъектов предпринимательства, чем фактически предотвращено проведение 442 (20 %) мероприятий по контролю.

Таким образом, принятыми мерами по оптимизации плановых контрольно-надзорных мероприятий удалось снизить административное давление на бизнес на 48 %. Количество мероприятий по контролю сокращено с 2245 до 1179. – сообщается на официальном сайте Прокуратуры Республики Крым.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 27.12.15

Ислямов публично открестился от интернет-блокады Крыма. И «перевёл стрелки» на Меджлис. / Под охрану от террористов взяты энергомост и другие строящиеся объекты между материком и Крымом. / «Крымская волна»: как будет выглядеть новый терминал аэропорта «Симферополь» (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках