российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У активистов-осадников Крыма кризис жанра на границе: подставные «сепаратисты», фальшивые гранаты, игра в «Зарницу»

Так называемые активисты гражданской блокады Крыма жалуются украинским СМИ на «коллег» по блокированию полуострова: на членов Меджлиса, на командиров тербатов, на силовиков: мол, те игнорируют их энтузиазм по выявлению и разоблачению на границе «боевиков», «контрабандистов» и прочего «сепаратистского элемента».

Как передает корреспондент NDNews, накануне пользователи соцсетей высмеяли «грандиозную спецоперацию» активистов по поимке на блокпосту Чонгар «донбасского сепаратиста, ехавшего в Крым с гранатами», которого активисты кроме прочего «не без оснований заподозрили» в том, что он ранее – ни много, ни мало – сбил несколько вертолётов ВСУ.

Поняв в конце концов, что сели в лужу, сконфуженные активисты в свою очередь обвинили «коллег» в «подставе и договорняке»: мол, это всё организовали специально, дабы просто подкинуть энтузиастам-осадникам абы какой информационный повод, чтобы энтузиасты хоть чем-нибудь занялись и не путались у «серьёзных дядек» под ногами. А может, «что ещё хуже», находятся, дескать, «в сговоре с сепаратистами». В частности, одна из активисток посетовала в интервью украинским журналистам, что «это не первый случай, когда активисты находят оружие. Они вызывают СБУ, водителей задерживают, а потом, через некоторое время, те оказываются на свободе.. Вот уже появилась информация, будто эти гранаты – муляж. Наверное, снова обычный «договорняк», – грустно подытожила итоги спецоперации активистка.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 28.12.15

Строительство железной дороги к Керченскому мосту начнется в середине 2016 года. / Верхи не могут, низы не хотят: астрологическая ситуация 2016 года от NDNews. / Прокуратура Крыма освободила предпринимателей полуострова от половины «плановых проверок» в наступающем году. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках