российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму почти на миллиард увеличили субсидию на закупку украинской электроэнергии

В 2016 году Крым получит 13, 2 миллиарда рублей в виде субсидии на закупку электроэнергии на Украине. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как передает корреспондент NDNews, размер субсидии по сравнению с 2015 годом увеличился на 750 миллионов рублей.

Так, компании республики, закупающие электроэнергию за пределами России, получат 10,67 миллиарда рублей, а севастопольские – 2,53 миллиарда. В пояснительной записке к документу сообщается, что такие меры предприняты для обеспечения энергоснабжения потребителей электрической энергии Крымского федерального округа.

Ранее замминистра энергетики РФ Андрей Черезов заявил в эфире телеканала «Россия 24», что украинскую электроэнергию планируют закупать для нужд Крыма как минимум до ввода второй очереди энергомоста, запланированного на апрель-май 2016 года. «К началу лета Крым будет полностью независим от электроэнергии Украины. Пока же ведутся переговоры о продлении с нового года контракта на поставку дефицитных мегаватт», – сказал Черезов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 28.12.15

Опрос: популярность Порошенко ниже, чем у Януковича. / У активистов-осадников Крыма кризис жанра на границе: подставные «сепаратисты», фальшивые гранаты, игра в «Зарницу». / Строительство железной дороги к Керченскому мосту начнется в середине 2016 года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках