российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Во время блэкаута люди не спали – ждем пополнения»: за четыре года в Крыму обещают построить 54 детских сада

В ближайшие четыре года в Крыму планируют построить 54 детских сада и капитально отремонтировать еще 33. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, это позволит сократить очередь в дошкольные учреждения республики на 16 тысяч человек.

«Это практически удовлетворит потребность. Понятно, что еще прирост будет. Во время «теракта» люди не спали, так что ожидаем пополнения в следующем году. Я лично не сомневаюсь, что по детским садам мы проблему решим», – сказал Аксенов и отметил, что сейчас в строительство детских дошкольных учреждений вкладываются достаточные средства.

Также он уточнил, что крымские власти решили отказаться от идеи национализации и принудительного выкупа помещений детских садов, используемых не по назначению. «Как по-другому сделать – пока не знаю. Но таких случаев единицы», -добавил глава республики.

Председатель правительства отметил, что в 2015 году в Крыму отремонтировали порядка 200 школ, 100 из них оснастили новыми пищеблоками. «Все школы приведут к стандартам РФ, деньги на это выделяются», – подчеркнул Аксенов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 28.12.15

«Очереди из покупателей нет»: санаторий «Форос» в Крыму попытаются продать в феврале. / В Севастополе увеличилась стоимость проезда на пароме. / Аксенов о коррупции: «Работа на свежем воздухе в тюрьме поможет чиновникам настроиться на правильный лад». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках