российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начала работать первая очередь связи стандарта LTE

В Крыму запустили первую очередь сети мобильной связи стандарта LTE.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас жителей столицы Крыма и близлежащих территорий обслуживает 110 базовых станций, способных оказывать современные услуги связи. Скорость передачи данных при подключении к сети 3G превышает 2 Мбит/сек, при подключении к сети LTE – 20 Мбит/сек, уточнили в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

Там добавили, что в Крыму сотовая связь развивается с 4 августа 2014 года. Услуги 3G и LTE с мая 2015 года доступны в Севастополе, с июня – в Керчи, с августа – в Ялте и на популярных курортах Южного берега Крыма. Всего на территории КФО действует 260 базовых станций стандарта 3G и 60 базовых станций стандарта LTE.

Последствия блэкаута сейчас полностью ликвидированы, все базовые станции и коммутационное оборудование работает в штатном режиме. В Минкомсвязи добавили, что с увеличением скорости передачи данных трафик в мобильных сетях Крыма увеличился в два-три раза.

По словам министра, с территории Краснодарского края в Крым ведется прокладка второй оптоволоконной линии связи, что позволит обеспечить полуостров стабильной связью.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.12.15

Аксенов отправил в отставку министра финансов Крыма. / Делай как я: Чалый подал в отставку и призвал Меняйло поступить так же. / В Турции заявили, что не будут финансировать крымскотатарский батальон Ислямова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках