российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму узаконили «бутлегерство» до 2018 года

В России продлили переходный период для крымских производителей и продавцов алкоголя. Соответствующие изменения в закон подписал президент РФ Владимир Путин.

В соответствии с ранее действовавшим законодательством РФ, винодельческим предприятиям, которые закупают виноград и работают на арендованном оборудовании, грозила отмена лицензии. Из-за этого сразу девять крымских фирм оказались под угрозой закрытия уже с 1 января 2016 года, когда истекал переходный период для производителей алкоголя.

Как передает корреспондент NDNews, теперь крымские предприятия, созданные до 1 января 2015 года, смогут до 2018 года работать на арендованном оборудовании. До этого периода на них не будут распространяться требования по сроку аренды складских помещений, а также оснащению оборудования, необходимого для производства этилового спирта и другой алкогольной продукции.

Поблажки сделали и для владельцев маленьких крымских магазинов, торгующих алкоголем. По подсчетам экспертов только в Феодосии из 139 магазинов, торгующих крепким алкоголем, 80% имеют площадь меньшую, чем установлена ранее действующим законодательством. Из-за этого уже со следующего года они могли оказаться закрытыми. С новым поправками в законфирмы смогут реализовывать свою продукцию на площади менее 50 квадратных метров в городах и 25 квадратных метров в селах до 1 января 2017 года. А органы власти сами будут устанавливать минимально допустимый размер магазинов, в которых реализовывают алкоголь.

Москва, Алексей Гайдуков

Москва. Другие новости 30.12.15

В Севастополе произошел пожар в общежитии. / Аксенов почистил «министерство пропаганды» Крыма. / В Севастополе обстреливают маршрут №17. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках