российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам посоветовали праздновать Новый год весело, но электроэкономно

В новогоднюю ночь в Крыму будут работать только те развлекательные учреждения, которые оборудованы генераторами. Об этом на утреннем заседании штаба по ЧС сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Жилой сектор в приоритете. Все учреждения, которые предоставляют услуги гражданам по празднованию нового года, должны быть оборудованы генераторами. Это основная задача. Крымчане должны встретить Новый год в хорошем настроении с теплом и светом», – заявил председатель Правительства РК.

Как передает корреспондент NDNews, Аксенов призвал крымчан экономить электроэнергию. «Прошу помнить при пользовании электроприборами, что у нас небольшой дефицит электроэнергии. Включая лишние приборы, вы наносите удар по соседям», – добавил глава республики.

В свою очередь глава Минтопэнерго Крыма Светлана Бородулина уточнила, что сейчас лимит электроэнергии для полуострова составляет 700 мегаватт. «У нас появилась дополнительная мобильная газотурбинная станция в 20 мегаватт и добавился переток с Тамани в 40 мегаватт», – рассказала Бородулина.

Также она посоветовала крымчанам заняться подготовкой к новому году в световой день. «Постарайтесь приготовить то, что вы готовите на электроплитах, в световой день. Воспользоваться электрическими бигуди, зарядить аккумуляторы. А с 6 часов посвятите время общению друг с другом», – предложила министр.

Напомним, в ночь на 31 декабря Украина снова перестала поставлять электроэнергию в Крым по единственной оставшейся линии электропередач «Каховка-Титан». В компании «Укрэнерго» сообщают, что на оборудовании сработала система релейной защиты. Украинская сторона заверила, что сейчас ремонтные бригады ищут причину неисправности.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 31.12.15

Как будет ходить транспорт в Севастополе в новогоднюю ночь: расписание. / Рогозину запретили въезжать на Украину. / Стало известно, как будут работать крымские МРЭО на новогодние праздники. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках