российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму почтовики и соцработники обобрали льготников на 3 миллиона рублей

В Кировском районе Крыма будут судить социальных работников и почтовиков, попавшихся на мошенничестве с пособиями на 3 миллиона рублей.

Как передает корреспондент NDNews, сотрудники МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района» и филиала ФГУП «Почта России» создали преступную группировку. По данным следствия, в период с января по июнь 2015 года мошенники составляли фиктивные заявки на социальные пособия и завышали реальное количество льготников.

Вся выручка распределялась внутри группировки. Таким образом за шесть месяцев они украли у государства внушительную сумму в 3 миллиона рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направили в суд. Санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Кировский район, Алексей Гайдуков

Кировский район. Другие новости 31.12.15

Крымские туристы выбрали в Новый год три российские столицы и экзотические страны. / На Украине опять упала ЛЭП. Буцьо: може сама, а може і підірвали. / Крымчанам посоветовали праздновать Новый год весело, но электроэкономно. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках