российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новогодний переполох: В Крыму срочно составляют новые графики отключения электроэнергии

Из-за прекращения поставок электроэнергии из Украины Крым переходит на новые графики веерных отключений света.

Как передает корреспондент NDNews, на данный момент Севастополь получает только 135 мегаватт электроэнергии при потребности в 215 мегаватт. Из-за этого город переходит на график подачи света «3 через 3 часа».

В Севастополе сегодня не будет работать уличное освещение. Из-за экономии троллейбусы в предновогодний день будут ходить только с 6:00 до 11:00, а затем их заменят дополнительными маршрутными такси и автобусами.

Лимит для Крыма сейчас составляет 700 мегаватт при необходимых 900. Из-за этого во многих городах республики перешли на графики «6 через 2 часа». Также в Симферополе, Керчи, Ялте и Алуште ограничили движение троллейбусов.

Кроме того, власти Керчи приняли решение до 10 января ввести новый график работы промышленный предприятий.

«Они смогут работать только в ночное время, когда снижается потребление жилым сектором», – сообщил на своей странице в Facebook* глава администрации Керчи Сергей Писарев.

Напомним, в ночь на 31 декабря Украина снова перестала поставлять электроэнергию в Крым по единственной оставшейся линии электропередач «Каховка-Титан». В компании «Укрэнерго» сообщили, что рухнула одна из бетонных опор. Власти республики посоветовали крымчанам праздновать Новый год весело, но электроэкономно http://novocrimea.ru/crimea/553740.html

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 31.12.15

В Крыму почтовики и соцработники обобрали льготников на 3 миллиона рублей. / Крымские туристы выбрали в Новый год три российские столицы и экзотические страны. / На Украине опять упала ЛЭП. Буцьо: може сама, а може і підірвали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках