российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ветром унесло»: на месте падения ЛЭП работают взрывотехники

МВД Херсонской области Украины начало проверку по факту падения электроопоры ЛЭП «Каховка – Титан».

Как передает корреспондент NDNews, сейчас на месте ЧП, в районе села Богдановка Каховского района, работают эксперты взрывотехнической службы, следственно-оперативная группа МВД и работники Херсонских магистральных электросетей.

«Чтобы не допустить поражения током людей, сотрудники полиции провели необходимые мероприятия по охране поврежденного участка высоковольтной линии для проведения работ по заземлению электрической опоры», – говорится в официальном сообщении МВД.

Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства происшествия, а информацию об инциденте зарегистрировали в журнале единого учета.

Примечательно, что в милиции пока не сообщают, были ли найдены на месте ЧП следы взрывного устройства. «Наверное, ветром унесло электроопору», – иронично пишут в соцсетях крымчане, которым теперь придется отмечать Новый год при свечах.

Напомним, вчера поздно вечером в Украине упала бетонная опора линии электропередач «Каховка – Титан», по которой подается свет в Крым. Из-за этого на полуострове ввели графики веерных отключений света, а жителям республики посоветовали праздновать Новый год весело, но электроэкономно.

Херсон, Алексей Гайдуков

Херсон. Другие новости 31.12.15

«Можете называть меня козлом Тимуром…». «Золотые слова 2015». / Новогодний переполох: В Крыму срочно составляют новые графики отключения электроэнергии. / В Крыму почтовики и соцработники обобрали льготников на 3 миллиона рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках