российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госсовет: Третью линию энергомоста в Крым запустят в феврале

Видео Кирилла Мазилова

Третью и четвертую нитку энергомоста в Крым запустят раньше установленных сроков. Об этом в Керчи сообщил председатель Комитета Госсовета РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

«Где-то в пределах двух месяцев третья нитка будет запущена. Я думаю, что в конце февраля начале марта дополнительная генерация в 200 мегаватт будет по третьей нитке», – заявил Фикс.

Как передает корреспондент NDNews, депутат подчеркнул, что сейчас собственная генерация электроэнергии в Крыму не уменьшилась, но из-за резкого похолодания выросло потребление. «У нас идет перераспределение электроэнергии по городам и районам», – добавил Фикс.

Также депутат Госсовета призвал руководителей предприятий определить минимальное количество электроэнергии, необходимой для их работы. «Чтобы, когда будет дана соответствующая команда, оживить эти предприятия и определить необходимое количество электроэнергии для нужд промышленности», – подытожил председатель комитета.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин пообещал, что полностью строительство энергомоста «Кубань – Крым» завершат к апрелю-маю 2016 года. Предполагается, что с материка на полуостров будут идти четыре нитки по 200 мегаватт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины. На данный момент сданы в эксплуатацию только две из них.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 04.01.16

В Севастополе пьяный водитель БМВ выбросил свою подругу через лобовое стекло (ФОТО). / Ночью в Симферополе сгорел крупный супермаркет (ВИДЕО). / Что такое «не везет» и как с ним бороться: симферопольцы на морозе часами ждут маршрутку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках