российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава УПЦ МП митрополит Онуфрий: «Крым отпал» «И Восток дышит на ладан»

Предстоятель Украинской Православной церкви Московского патриархата заявил украинским журналистам, что УПЦ МП – единственная церковь на Украине, которая сохранила окормляемые территории, последовательно выступает против кровопролития и войны и не принимает обвинения в свой адрес в сепаратизме.

«Мы еще держим под своей властью Крым, и под нашей властью находится восток Украины, Донбасс. Эти все территории подчиняются нашей Церкви. А нас за это еще и шельмуют. Я не понимаю людей, которые говорят, что мы сепаратисты. Если мы сепаратисты, то кто же они тогда? Если они поделили Украину? Довели до такого состояния, что и Крым отпал, и восток дышит на ладан..", – сказал Онуфрий.

Митрополит уверен, что проблемы украинской государственности начались тогда, когда «мы начали со своими западными ценностями вмешиваться на Восток». «А у них другие герои, другие ценности. Пусть они будут у них. Как по мне, это красиво, когда букет не состоит из одних цветочков, а разные – и по цвету, и по структуре».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.01.16

Пепсико вслед за Кока-колой: Крым – наш!. Украинские блогеры и СМИ в негодовании. / В сёлах Перово и Чистенькое Симферопольского района произошёл сбой в электроснабжении. Авария на трансформаторной подстанции. / Исполнительная и законодательная власти Крыма распределили ответственность на время ЧС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках