российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финита ля комедия: заседания штаба по ЧС в Крыму больше не будут показывать в прямом эфире

Жители Крыма и других регионов России, интересующиеся ситуацией на полуострове, больше не смогут наблюдать за заседаниями межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в прямом эфире. Соответствующее решение было принято сегодня, 7 января.

Как передает корреспондент NDNews.ru, отныне мероприятие будет начинаться в 11:00. При этом само заседание транслироваться в прямом эфире не будет. «Нынешний формат работы штаба в режиме видеоселектора будет сохранен лишь в том случае, если графики подачи электроэнергии на местах не будут доведены до населения и не будут выполняться в полном объеме, – заявил глава Крыма Сергей Аксенов. – Тем не менее, работа штаба будет продолжена до ликвидации режима чрезвычайной ситуации – минимум до 1 мая. Все находятся на рабочих местах. Информация по исполнению поручений отслеживается и проверяется. Уровень эффективности работы системы должен быть доведен до 100%».

Население же теперь будет получать только ту информацию и в том объеме, в котором сочтут нужным ее обнародовать чиновники и журналисты.

Крымчане отнеслись к изменению режима отрицательно: "Зря. А как людям узнавать о работе органов власти на местах? В прямом эфире было всё и сразу понятно, кто врёт, кто работает, кто делает вид. Теперь всё перейдет в междусобойчик», – написали Аксенову в комментариях на его странице в Facebook*.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 07.01.16

Режим ЧС в Крыму продлили до мая, для уставших чиновников организуют штрафбаты. / Наталья Поклонская поздравила россиян с православным Рождеством и Новым годом. / Киев: Москва подпишет контракт на поставку украинской электроэнергии в Крым. Российский эксперт: На первом месте «Цена вопроса». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках