российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промышленные предприятия Крыма после новогодних каникул рискуют остаться без электроэнергии

Промышленные предприятия Крыма, начав работу после новогодних каникул, могут остаться без электроэнергии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, главными темами сегодняшнего штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной блэкаутом, стали работа образовательных учреждений и промышленных предприятий республики после каникул.

По словам министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Гончаровой, практически все школьные и дошкольные учреждения республики обеспечены дизель-генераторными установками и готовы приступить к занятиям с 11 января.

Готова возобновить производство и большая часть промышленных предприятий. «Графики работы объектов экономики в условиях дефицита подачи электроэнергии сформированы муниципалитетами и уже с 11 января будут задействованы в работе, – отметил глава Крыма Сергей Аксенов. – Тем не менее, в случае понижения температур предприятия будут отключены от электроэнергии с целью сохранения подачи электроэнергии жилому фонду».

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 08.01.16

Крымским промышленникам компенсируют потери: ущерб от блэкаута оценен почти в 1 млрд рублей. / В Крыму чиновников будут увольнять за подтасовку цифр и фактов. / Крымский дворец Януковича не достанется Севастополю: его отдадут президенту РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках