российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште разрушился знаменитый фонтан «Рыбак»: вандалы или стечение обстоятельств?

В Алуште разрушился знаменитый фонтан «Рыбак». Об этом корреспонденту NDNews сообщил заместитель председателя горсовета Борис Егоров.

В воскресенье утром горожане обнаружили, что у скульптуры рыбака отломана рука. «Это могла быть молодежь, но, к сожалению, камеры не зафиксировали, кто это сделал», – рассказал Егоров. Он не исключает, что скульптурная композиция, выполненная из гипса, могла сама лопнуть из-за оттепели. Что же произошло на самом деле, покажет экспертиза, которую проведут в самое ближайшее время.

Фото Антона Гурьева

Егоров призвал горожан, которые могли стать свидетелями инцидента со скульптурой, обратиться в администрацию Алушты.

«В любом случае мы будем восстанавливать фонтан. Думаю, ко Дню освобождения города (15 апреля) работы будут закончены», – сказал заместитель председателя горсовета.

Фонтан «Рыбак» построили в начале 50-х годов в центре набережной Алушты. Сейчас это одна из городских достопримечательностей. Летом в его чашу выпускают рыбок, а туристы кидают монетки и загадывают желания.

Напомним, в минувшие выходные в Крыму обвалился уникальный памятник природы – водопад «Серебряные струи».

Алушта, Алексей Гайдуков

Алушта. Другие новости 11.01.16

В 2016 году в России будут больше отдыхать. Високосный год подарит дополнительный выходной. / В Крыму заработала первая в РФ электростанция на свалочном газе. / Владимир Путин: Бог поступил с Крымом по справедливости, а границы для меня не важны. Мнение президента РФ в изложении немецкого издания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках