российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алуште продолжают наращивать огромную кучу мусора над ЛЭП

В Алуште продолжают вывозить мусор на скандально известный полигон ТБО, несмотря на запрет штаба ЧС. Об этом сообщил директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

Как передает корреспондент NDNews, высота мусорной кучи здесь уже достигла 30 метров. Местные жители опасаются, что гора отходов может в любой момент рухнуть на проходящие рядом линии электропередач. В результате весь регион рискует остаться без электроэнергии.

Еще в декабре этот вопрос уже поднимался на заседании межведомственного штаба по ЧС и тогда министр ЖКХ РК Александр Жданов пообещал, что свалку закроют, а мусор будут вывозить на полигон в селе Тургенево.

«К нам на горячую линию обращаются жители окрестных мест и сообщают о том, что свалка работает. В соответствии с 89 федеральным законом «Об отходах производства и потребления» все организационные функции и ответственность в сфере обращения с отходами с 1 января 2016 года ложится на Министерство ЖКХ Крыма. Поэтому учитывая опасность ситуации и режим ЧС, незамедлительные меры должны быть приняты уже министерством», – рассказал Петров. Организация намерена уже в ближайшее время направить официальное обращение в штаб ЧС и минЖКХ республики.

Алушта, Алексей Гайдуков

Алушта. Другие новости 11.01.16

Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту распродажи коллекционных вин «Массандры». / Севастополец пойдет под суд за убийство деда своей жены. / В Севастополе за время праздников замерзли насмерть три человека. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках