российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвесторы бьются за возможность зарыться в крымский мусор

Симферополь, Январь 11 (Новый День, Алексей Гайдуков) –Инвесторы готовы вложить 9,1 миллиардов рублей в строительство в Крыму 7 мусоросортировочных комплексов и 5 полигонов. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, по словам председателя крымского правительствауже есть 72 потенциальных инвестора. А сам конкурс власти планируют провести в феврале.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов рассказал, что под инвестиционные проекты выделят 171 гектар земли. Предполагается, что все площадки будут максимально удалены от мест отдыха.

Жданов заверил, что особое внимание уделят южному берегу Крыма. Так, Алуштинский полигон, наконец, закроют, а весь мусор планируют перевозить в Белогорск. На территории Алушты построят сортировочный комплекс, а в Ялте – мусороперегрузочную станцию.

«Никакого складирования и утилизации ТБО в пределах курортной зоны не допустим», – пообещал Аксенов.

Крым. Другие новости 11.01.16

В Севастополе друг семьи оказался педофилом. / В Алуште продолжают наращивать огромную кучу мусора над ЛЭП. / Украинская прокуратура возбудила уголовное дело по факту распродажи коллекционных вин «Массандры». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках