российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: Весь газ из Крыма генический от рождения

Украинские СМИ, ссылаясь друг на друга, сообщают, что весь газ, который поставляется в город Геническ из Крыма, не имеет никакого отношения к «Черноморнефтегазу», а является собственностью Украины и мало того, добыт на территории Незалежной.

Как передаёт корреспондент NDNews, об этом украинским изданиям, по сообщениям самих же украинских изданий, заявил глава Генической районной госадминистрации Александр Воробьёв.

«Никакого российского газа здесь нет и быть не может. Это все обман» – приводят слова Воробьёва украинские СМИ. Чиновник настаивает, что газ, который добывается в Геническом районе, поступал в Джанкойский район Крыма на хранение, «а затем возвращался, когда необходимо было усилить давление газа в холодное время года», – пишут издания.

Воробьев также утверждает, что «Черноморнефтегаз» вообще к этому газу не имеет никакого отношения, а весь газ, который поступает в Геническ, добывается в Геническом районе на территории материковой Украины, и что сейчас «руководство Украины работает над проектом, чтобы проложить газопровод от Арабатской стрелки до Красного Чабана протяженностью в районе 100 километров, чтобы замкнуть украинский газ в общую газотранспортную систему Украины». После чего, сообщают украинские издания, отпадёт необходимость хранить генический газ на территории Крыма и, соответственно, реверсировать его обратно в Геническ.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 11.01.16

Инвесторы бьются за возможность зарыться в крымский мусор. / В Севастополе друг семьи оказался педофилом. / В Алуште продолжают наращивать огромную кучу мусора над ЛЭП. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках