российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дурной пример заразителен: Украину накрыла блокадная пандемия Под угрозой осады внутренние таможни и любые склады и базы с российским товаром

Около 200 активистов во Львове заблокировали работу торговой фирмы «Мегаполис-Украина», принадлежащую российской группе компаний «Меркурий». Инцидент произошёл в ночь на вторник. Активисты не дают заехать автомобилям с грузом на базы российской организации.

«Мы будем блокировать только автомобили компании «Мегаполис. В то же время мы не будем мешать заезжать и загружать транспорт других фирм, которые являются украинскими», – заявляют блокирующие. Цель акции – не дать возможности нормально работать конкретной российской компании и, в конце концов, вытеснить её с территории Украины.

По примеру всех украинских силовых «гражданских» акций последних лет, по периметру оптовых баз активисты поставили буржуйки, выставили дежурных, поднимают украинские и другие экстремистские флаги, поют патриотические песни, раздают интервью прессе. И, как всегда, на месте присутствует ни во что не вмешивающаяся полиция.

Аналогичные львовскому инциденты с блокированием баз фирмы «Мегаполис» произошли сегодня в Киеве, Луцке, Ровно, Ковеле и Тернополе.

Как передаёт корреспондент NDNews, в соцсетях распространяется мнение, что пример крымско-татарских активистов осады Крыма перенимают по всей Украине. Внешние границы уже не важны для любого буйного энтузиаста, желающего создать проблемы любому российскому грузу, следующему как транзитом через Незалежную, так и прибывающему для разного рода оформлений внутрь территории Украины. «Отныне горстка низовых полит-активистов или бездельников из зоны АТО может легко наниматься заинтересованным партийным или бизнес лицом и в мобильном режиме устроить проблемы российскому товару в «нужное» время и в «нужном» месте» по всей территории Нэньки», рассуждают комментаторы в соцсетях. Кто-то уже придумал новый термин: «Титушки-блокадники».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 12.01.16

Для подключения к генераторам школам Керчи не хватает трети миллиона. / В Крыму объявлено штормовое предупреждение, работа переправы приостановлена. / Крымские власти предложили предприятиям два варианта компенсации убытков от ЧС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках