российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский фотограф из-за блэкаута смог сделать редкий снимок

Не все жители Крыма были недовольны перебоями с электроснабжением полуострова. Отсутствие «светового шума» помогло местному фотографу сделать редкий кадр.

Как передает корреспондент NDNews, благодаря блэкауту Роман Любимский сфотографировал туманность Ориона, также известную как Мессье-42. «Хочу поделиться своей маленькой радостью, к которой я шел два года. 10 января 2016 года мне удалось добиться приемлемого результата. Для съемки использовал обычный штатив, камеру Canon 6D и советский объектив Таир-3. К сожалению, сама туманность получилась мелковатой из-за ограниченного увеличения объективом, но рассмотреть ее все-таки можно», – написал фотолюбитель в своем блоге.

Напомним, большая туманность Ориона наряду с туманностью Андромеды, Плеядами и Магеллановыми облаками входит в число известнейших объектов дальнего космоса. Это, пожалуй, самый притягательный для любителей астрономии зимний объект северного неба. Неясное свечение M 42 хорошо заметно в районе «меча Ориона» и невооруженному глазу. В полевой бинокль туманность уже хорошо видна как довольно яркое вытянутое облачко.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 12.01.16

Посвященную Крыму сторублевую банкноту продают в пять раз дороже. / Зал заседания Заксобрания в Севастополе переоборудовали за 42 миллиона рублей. / Дурной пример заразителен: Украину накрыла блокадная пандемия. Под угрозой осады внутренние таможни и любые склады и базы с российским товаром. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках