российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минсельхоз Крыма: причин для закрытия «Крыммолока» нет

Для закрытия ПАО «Крыммолоко» нет объективных причин. Об этом заявил министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук.

Как передает корреспондент NDNews, ситуация, сложившаяся с «Крыммолоко», оказалась неожиданной для минсельхоза республики. По словам главы ведомства, в течение года инвестор уверял, что контролирует все возможные риски и сложности и располагает достаточными ресурсами для их устранения. В то же время, в конце декабря администрация «Крыммолока» объявила об убыточности предприятия и его предстоящей ликвидации даже без решения общего собрания акционеров.

Министр сообщил, что производство компании на подъеме и не может быть убыточным. «Объемы производства «Крыммолока» росли. Мы видим, что по ряду направлений – практически по всем направлениям – самый минимальный рост 140%, а по некоторым видам у нас было и 210%, поэтому говорить о том, что предприятие работает в убыток, набирая обороты, – скажем так, каждый предприниматель и производственник понимает, что такое просто невозможно», – сообщил он.

Предварительная оценка состояния производства, по словам Полищука, также показала, что оно находится в нормальном состоянии, некоторые узлы готовы перерабатывать до 25 тонн в час молока. Глава ведомства добавил, что Минсельхоз готов помочь «Крыммолоку» с поставками сырья как с материка, так и от местных производителей.

Напомним, 12 января стало известно, что ПАО «Крыммолоко» закрывается. Уже закрыты филиалы предприятия в Евпатории и Раздольном, теперь черед Симферополя. Всего без работы останутся 197 человек. Как сообщил директор завода Тимофей Ананьев, уже полгода предприятие работало «в минус». «С сентября у нас пошли убытки. Сначала перекрытие границы с Украиной и отсутствие сырья, а затем блэкаут и режим ЧС, который еще никто не отменял», – пояснил Ананьев в эфире телеканала «Первый Крымский».

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.01.16

В Крыму проводят конкурс на лучший туристский маршрут. / Порошенко призвал запустить «международный механизм деоккупации Крыма». / В Севастополе мамаша убила двухмесячного сына – от широты душевной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках