российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр культуры Крыма ликвидировала оркестр, очаровавший Путина и Берлускони

Камерный филармонический оркестр «Камерата Крым» расформирован. Такое решение приняла министр культуры Крыма Арина Новосельская без собрания художественного совета и проведения конкурсного прослушивания.

Как передает корреспондент NDNews, руководитель оркестра – лауреат международных конкурсов Александр Юц и целый ряд артистов филармонии уволены. «Камерата Крым» опубликовал открытое письмо с обращением к надзорным и контролирующим ведомствам, а также к общественности с просьбой поддержать оркестр и разобраться в ситуации. Обращение подписали многие деятели искусства и артисты России.

Между тем, министр Новосельская не желает объяснять причины, побудившие ее распустить оркестр. Обсуждать эту тему отказалась и генеральный директор филармонии, впрочем, не имеющая музыкального образования, уточняет an-crimea.ru.

«Это входит в прямую конфронтацию того, о чем поднимал вопрос президент РФ В.В.Путин. Это не только самоуправство, но и антироссийский политический акт, направленный на создание кризиса доверия к власти, дестабилизацию экономической, социальной и политической ситуации в Крыму», – цитиирует авторов документа novoross.info.

Напомним, оркестр «Камерата Крым» играл на торжественном ужине в Крыму у президента России Владимира Путина и итальянского экс-премьер-министра Сильвио Берлускони. Оба политика лично поблагодарили музыкантов и вместе с комплиментами озвучили идею о гастролях оркестра в Италии.

Тогда они тоже играли Вивальди

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 13.01.16

Ну, за год родного языка!. Спецпроект NDNews.ru «Язычник». / Житель Крыма пропал на Эльбрусе – ищут второй день. / «Герои» России 2015 года (СПИСОК). Голосование на сайте NDNews.Ru. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках