российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12 млрд рублей и 5 тыс рабочих мест: инвесторы готовы выложить деньги на трассу «Таврида» (ФОТО)

В обустройство будущей трассы «Таврида» инвесторы готовы вложить свыше 12 миллиардов рублей. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета РК Леонид Бабашов.

Как передает корреспондент NDNews, комплексную схему обустройства будущей транспортной артерии представил главный Архитектор Крыма Александр Кузнецов. Больше всего инвесторов заинтересовал район южного берега Крыма, а также участок «Луговое – Белогорск». Сообщается, что инвестпроект позволит создать около 5 тысяч новых рабочих мест.

«Речь идет о строительстве рядом с трассой «Таврида» новых придорожных комплексов: АЗС, автомойки, шиномонтаж, закусочные, отели, которые будут выполнены в едином стиле», – сообщил Бабашов. На южнобережье большое внимание собираются уделить смотровым площадкам, имиджевым и культурным объектам. «Просто понатыкать заправок инвесторам не позволят. Хочешь открыть АЗС – построй клумбу, обустрой смотровую площадку и так далее», – пояснил депутат.

По его словам, похожий инвестиционный проект успешно реализовывается в Краснодарском крае. Теперь дело за главой республики, который должен одобрить инвестпроект.

Строительство четырехполосной трассы «Таврида», призванной соединить Керчь с Симферополем и Севастополем, планируют начать уже в текущем году. В рамках федеральной целевой программы развития Крыма на строительство выделят 42 миллиарда рублей. Проект будущей главной магистрали полуострова обещают представить осенью 2016 года.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 13.01.16

В Севастополе организовали крещенские купели: список мест. / В духе лихих 90-х: за места на рынках Крыма разворачивается настоящая война. / Социологи вычислили в России города-чемпионы и аутсайдеры по качеству жизни. Рейтинг показал «страну двух скоростей», что очень опасно в случае кризиса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках