российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители крымских сел рискуют остаться без Интернета

Из-за многократного повышения цен на аренду электроопор крымские села могут остаться без Интернета. Об этом заявил президент ассоциации «Развитие отрасли связи и телерадиовещания Крыма» Сергей Шило.

Как передает корреспондент NDNews, ГУПы «Крымэнерго», «Крымтроллейбус» и «Крымтелеком», в чьем ведении находятся столбы, завысили стоимость аренды практически в десять раз, сообщил Шило. Это, в свою очередь, делает работу интернет-провайдеров в сельских районах полуострова нерентабельной.

В то же время Шило отметил, что руководство «Крымэнерго» готово к сотрудничеству и планирует пересмотреть свои тарифы.

«Общался с финансовым директором «Крымэнерго», мы обсуждали эту тему. Я поинтересовался, будут ли провайдеры оставаться в селах или придется объявить в СМИ, что будут сворачивать линии связи в селах в связи с очень большим повышением цен. Мне было сказано, что этот вопрос будут решать», – добавил Шило.

Глава ассоциации отметил, что на данный момент в Крыму довольно низкие цены на Интернет в сравнении с другими регионами РФ: по его словам, в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края за Интернет скоростью 15 мегабит платят 1600 рублей в месяц, а в Симферополе 50 мегабит стоят от 350 рублей. При этом он подчеркнул, что стоимость затрат у крымских и материковых провайдеров примерно одинаковая.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 14.01.16

В Симферополе отказались от веерных отключений. / Святыню Севастополя осквернили: на Малаховом кургане объявились вандалы (ФОТО). / Спустя две недели простоя в Алуште вышли на линию троллейбусы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках