российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АТОР: Туротрасль Крыма погубят высокие цены

Крым завышает цены на туристические услуги и повторяет неудачный опыт Анапы в прошлом курортном сезоне. Об этом сегодня заявил член президиума Ассоциации туроператоров России Сергей Толчин.

Как передает корреспондент NDNews, большая часть крымских гостиниц уже подняла стоимость размещения в 2016 году на 30% – 40% в сравнении с прошлым годом ( а рост по некоторым предложениям в несезон достиг 100%). Для сравнения, в Сочи цены выросли всего на 7% – 10%, а отельеры Анапы вообще были вынуждены умерить свои аппетиты и снизить ценник.

Эксперт считает, что в результате такой ценовой политики крымские отели будут заполнены только в июле-августе, а в остальные месяцы останутся пустыми, так как российский турист выберет курорты Краснодарского края с доступными ценами и удобной транспортной инфраструктурой.

«Призываю отельеров полуострова к социальной ответственности. Не надо гнаться за длинным рублем, пытаясь «срубить деньгу» по максимуму только в два самых горячих месяца. Подобная политика – угроза всей туротрасли Крыма», – заявил Толчин.

Эксперт подчеркнул, что Крым сейчас – наиболее сложный регион России для турагентов. «Люди боятся бронировать туры, не зная, что их здесь ждет. У туриста возникает много вопросов: транспортная доступность, отключения электроэнергии», – пояснил Толчин.

В свою очередь, председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк считает, что туроператорам материковой части России очень мало известно о Крыме. «Люди удивляются, услышав, что в Ялте помимо гостиниц есть и санатории», – возмутился Черняк. Для того, чтобы познакомить экспертов всей страны с возможностями полуострова, власти республики совместно с АТОР запускают проект «летающая выставка». Его организаторы арендуют самолет и посетят крупнейшие города России. Планируется, что в специализированных выставках примут порядка 500-600 туроператоров, а первое такое мероприятие состоится в начале февраля в Санкт-Петербурге.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.01.16

В Евпатории ВАЗ протаранил грузовик, пострадал ребенок. / «Сколько хотим, столько и вешаем»: крымские отели не будут наказывать за фальшивые «звезды». / Крымский all inclusive: запредельные цены и не совсем все включено. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках