российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымских полицейских переквалифицируют в гидов

В Крыму решили создать туристическую полицию. Подобный опыт есть в нескольких регионах России. Правда, пока не решен вопрос, в чьем подчинении будут подобные подразделения: муниципалитетов или МВД.

Как передает корреспондент NDNews, пока проект не дошел до стадии реализации, «отдуваться» придется обычным полицейским: к лету они должны будут пройти специальные курсы, чтобы не просто подсказывать отдыхающим, где находится тот или иной музей, но и рассказывать историю городских достопримечательностей. Кроме того, стражи порядка будут обязаны знать графики работы всех туристических объектов.

«Главная их задача – обеспечить правопорядок, останется прежней. Но теперь патрульные смогут облегчить жизнь туристов», – заявил председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк.

А чтобы стражи порядка не запутались в хитросплетении памятных дат и фамилиях полководцев, в муниципалитетах издадут специальные карманные справочники.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.01.16

Шеремет рассказал, как энергетики Крыма готовятся к крещенским холодам. / АТОР: Туротрасль Крыма погубят высокие цены. / В Евпатории ВАЗ протаранил грузовик, пострадал ребенок. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках