российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники наживаются на «крымских» деньгах

Новые купюры, посвященные воссоединению Крыма с Россией, привлекают не только коллекционеров, но и мошенников.

Как передает корреспондент NDNews, при попытке приобрести комплект таких банкнот через социальную сеть, пострадал 28-летний житель Набережных Челнов. Увидев в одной из соцсети объявление о продаже «крымских» денег, он списался с продавцом и договорился о цене: за комплект он пообещал перечислить 12 тыс. рублей. Свою часть договора молодой человек выполнил, но памятных купюр так и не дождался.

Попытки выяснить причины такой задержки ни к чему не привели. Продавец игнорировал сообщения, а потом и вовсе перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули, парень обратился в полицию, пишет «Комсомольская правда». Сейчас МВД Татарстана разыскивает преступника.

Как сообщал NDNews, 23 декабря 2015 года Банк России выпустил 100-рублевую банкноту, посвященную Крыму и Севастополю. На одной ее стороне изображен замок «Ласточкино гнездо», на другой – памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте. Оба изображения ориентированы вертикально. Стоимость памятной банкноты в 100 рублей сразу же выросла почти в пять раз: на полуострове ее можно купить по цене от 400 до 500 рублей.

Набережные Челны, Татьяна Ильина

Набережные Челны. Другие новости 18.01.16

ЧП в «Артеке»: на мужчину обрушились стройматериалы. / Прокуратура настаивает на ужесточении мер к директору планерного центра «Коктебель», в чьем самолете погибли 4 человека. / Украина пригрозила Израилю санкциями из-за коммерческой деятельности в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках