российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине грозятся отменить гастроли итальянского певца Алессандро Сафина

На Украине грозятся отменить гастроли итальянского певца Алессандро Сафина из-за запланированных выступлений в Крыму.

Как передает корреспондент NDNews, концерты в Севастополе и Симферополе должны пройти 21 и 23 февраля и были включены в программу уже давно. Однако в понедельник украинский министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что в случае выступления Сафины в Крыму концерты итальянского исполнителя на территории Украины «не состоятся, поскольку нарушители режима въезда-выезда по Крыму автоматически попадают под санкции». Как отметил представитель певца Федерико Фаджон, никто не думал, что может возникнуть подобная ситуация с украинской стороной.

«Алессандро не политик. Он любит и Россию, и Украину, и ему всегда там были рады и тепло встречали. Алессандро очень расстроен и не понимает, почему международный артист должен быть ограничен в своих передвижениях. Артисты должны быть свободны, чтобы иметь возможность доносить до людей свое творчество», – цитирует Фаджона РИА «Новости».

Он выразил надежду, что эта ситуация разрешится в ближайшее время и пожелал украинскому народу «всего самого лучшего».

Рим, Татьяна Ильина

Рим. Другие новости 19.01.16

Житель Севастополя развращал 8-летнюю дочь. / Ущерб крымских предприятий от блэкаута оценили в 157 миллионов рублей в месяц. / «Либо не делай, либо не бойся»: в Совмине Крыма кадровые перестановки. Бавыкину – в помощники , на ее место – Нахлупина + еще один вице-премьер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках