российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму только 4% школ получили российские лицензии

В Крыму из 539 школ только 23 получили положительное заключение Роспотребнадзора о соответствии российским санитарно-эпидемиологическим требованиям. Из детских садов лицензирование прошли всего 10 учреждений, что составляет всего 2% от общего количества. Об этом сегодня сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

Как передает корреспондент NDNews, министр уточнила, что управление образования Белогорского района не подало ни одной заявки на получение лицензий. «Низкая активность в Алуште, Симферополе, Ялте, Джанкое, а также Кировском, Ленинском, Нижнегорском и Симферопольском районах», – добавила Гончарова.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Согласно действующему законодательству, все крымские школы и детсады должны получить лицензию до 1 сентября 2016 года. В минобразе признали, что не успевают уложиться в сроки и попросили Роспотребнадзор продлить сроки до 2017 года.

Министр Гончарова добавила, что у Роспотребнадзора имеется множество претензий к общеобразовательным учреждениям, однако в крымском ведомстве надеются, что при продлении лицензионного периода помещения и материально-техническая база школ и детских садов будет приведены в соответствие с санитарными нормами.

«Мы поддерживаем эту инициативу и уже вышли с предложением на федеральный уровень», – заверила руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.01.16

Аксенов: Необходимо запретить арест и реализацию имущества крымчан по украинским кредитам. / На Украине грозятся отменить гастроли итальянского певца Алессандро Сафина. / Житель Севастополя развращал 8-летнюю дочь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках