российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским предпринимателям обещали облегчить доступ к гозакупкам

В Крыму собираются расширить участие малого и среднего бизнеса в горсзакупках: предложено разработать программу, позволяющую представителям этой сферы конкурировать при проведении торгов и конкурсов.

Как передает корреспондент NDNews, в 2015 году было проведено 190 конкурсных закупок на общую сумму 2,8 млрд рублей. Крымские поставщики выиграли треть конкурсов. На долю малого и среднего бизнеса пришлась лишь четверть поставок.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что необходимо проработать процедуру более широкого привлечения предпринимателей к конкурсным закупкам. «Проанализируйте работу с малым и средним бизнесом. Понятно, что они не могут конкурировать с большими компаниями, хотя иногда продукцию предоставляют не худшего качества. В данном случае нас интересует поддержка крымского предпринимателя», – сказал Аксенов.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Кроме того, дано поручение постоянно мониторить ситуацию на рынках закупок: «По неофициальной информации, на разных электронных площадках любой конкурс можно нарушить. Игроков, которые этим пользуются, особенно когда суммы контрактов большие, достаточно много. Поэтому, в рамках защиты бюджетных денег республики, необходимо проработать защитные меры, учитывая крымскую специфику», – подчеркнул Аксёнов.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 19.01.16

Вице-премьеру Крыма предложили взять пулемет и пойти на охоту с шейхами. / В Евпатории обвалилась арка грязелечебницы «Мойнаки». / В Крыму задерживают выплату декретных. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках