российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские бабушки и дедушки вынуждены жить в Пенсионном фонде Очередь занимают с 4 утра

Крымские отделения Пенсионного фонда РФ в Крыму не справляются со своими обязанностями: пенсионеры вынуждены часами простаивать в очередях. Об этом сегодня на заседании крымского правительства сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк: «Работа отделений организована ненадлежащим образом. Люди вынуждены занимать очередь с 4 часов утра». Дозвонится в отделения тоже невозможно.

Как передает корреспондент NDNews, глава республики потребовал немедленно навести порядок в этой сфере. «Ситуация, когда люди по полдня стоят в очередях, – неприемлема. Не заставляйте пенсионеров стоять в очередях, заранее моделируйте ситуацию. Добавьте по конкретным направлениям сотрудников, посадите в отдельное окно», – предложил Аксенов.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ в Крыму Николай Рыбальченко заверил, что сейчас делают все возможное для того, чтобы избавиться от очередей. «В ноябре-декабре мы увеличили штат, задействовали людей из других подразделений. Садили их на прием, чтобы снять социальную напряженность, – рассказал Рыбальченко. Но этот ответ не устроил главу республики. «Мне на стол служебную записку. Хочу узнать, как вы решите этот вопрос», – распорядился Аксенов и потребовал, чтобы руководство пенсионного фонда лично посетило те отделения, на которые поступили жалобы.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 19.01.16

Управлять социально-экономическим развитием Крыма и Севастополя будет федеральная дирекция. / Крымским предпринимателям обещали облегчить доступ к гозакупкам. / Вице-премьеру Крыма предложили взять пулемет и пойти на охоту с шейхами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках