российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская недвижимость упала в цене на 27%, и это не предел

В течение 2015 года стоимость крымской недвижимости в долларах снизилась на 27%

Как передает корреспондент NDNews, самое большое падение зафиксировали в феврале, когда цены на недвижимости рухнули сразу на 14%. В течение весны цены упали еще на5%. По данным торговой системы REM Navigator, очередное крупное снижение произошло в июле – тогда дома и квартиры подешевели на 8%. Начиная с августа и до конца прошлого года, цены на недвижимость оставались практически неизменными.

«В первой половине 2015 года низкий спрос на недвижимость был обусловлен дезорганизацией экономики Крыма и отсутствием реального повышения уровня жизни крымчан. Во второй половине 2015 года к этим факторам прибавились обвал курса рубля и негативные ожидания дальнейшего ухудшения состояния российской экономики», – рассказали эксперты.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Еще одним отрицательным фактором оказались огромные очереди в Госкомрегистр – крымчанам приходилось ждать по несколько месяцев. «До настоящего времени быстрая и беспрепятственная регистрация сделок и прав на недвижимость в Крыму не обеспечена», – отмечают аналитики.

При этом объем предложения на рынке жилья в Крыму за год вырос на 62%. В то же время, эти цифры все еще ниже показателей 2013 года. Аналитики отмечают, что в 2016 году падение цен на недвижимость в Крыму может составить от 25% до 50%.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 20.01.16

В Крыму будут судить участника беспорядков на «майдане»: ему грозит до 20 лет тюрьмы. / Крымский Хатико обрел временный дом, хозяева до сих пор не объявились. / Два года за признание Крыма российским: на Украине хотят добавить новую статью в УК. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках