российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму повязали банду из 13 человек, поставлявших наркотики из Украины

В Крыму и Севастополе разоблачили группировку из 13 человек, снабжавшую наркотиками весь полуостров.

Как передает корреспондент NDNews, опий и метадон наркоторговцы завозили из Украины. Организатором бизнеса стал четырежды судимый житель Севастополя, остальные участники сети обитали в разных городах полуострова.

По данным ФСКН, банда действовала в Крыму еще с 90-х годов. «Все «структурные подразделения», входящие в мафиозную сеть, имели своего лидера, те, в свою очередь, соблюдали соподчиненность и иерархию. Каждое «подразделение», входящее в общую организацию, придерживалось единых принципов работы и конспирации, финансовые потоки распределялись «верхушкой» мафиозного сообщества», – рассказывают оперативники.

В наркополиции считают, что на этом аресты не закончатся и число раскрытых участников банды вырастет до двух десятков человек. Организатору бизнеса грозит от 15 до 20 лет или даже пожизненное лишение свободы, а его подельникам – от 10 до 15 лет.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 20.01.16

В Крыму приостановят дооформление земельных участков, начатое при Украине. / Сотрудникам Керченского морского порта грозят массовые увольнения. / Алессандро Сафина не планирует отменять концерты в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках