российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму заочно арестовали украинского нардепа Мустафу Джемилева

Киевский районный суд Симферополя постановил заочно заключить под стражу экс-лидера меджлиса крымскотатарского народа, украинского депутата Мустафу Джемилева. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил адвокат Джемиль Темишев.

Как передает корреспондент NDNews, в отношении Джемилева возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям, среди которых значится пособничество терроризму.

«Следователь и прокурор, обосновывая свое ходатайство, говорили о том, что он скрывается от следствия и суда, может оказать давление на свидетелей, уничтожить улики, является гражданином другого государства, не имеет постоянного места жительства на территории Крыма», – рассказал Темишев. Джемилев уже объявлен в федеральный розыск.

Решение суда подтвердила и прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Напомним, Госсовет Крыма обратился в Совет Безопасности ООН с просьбой признать геноцидом энергетическую блокаду региона со стороны Украины, Джемилев явялется одним из организаторов этой блокады.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 20.01.16

Крым потерял миллиарды на «зависших» инвестпроектах. Причина: процесс подготовки градостроительной документации сорван. / В Крыму вместе с институтом мелиорации «ушел» архив всех водных объектов полуострова. Госкомводхоз не знает, что делать. / Гор, Нилюфер и Еремей: какие имена крымчане дают своим детям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках