российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму сняли романтическую комедию по цене автомобиля «Хендай солярис»

В марте в Крыму презентуют романтическую комедию «Учитель физики желает познакомиться». Это будет дебютный фильм крымской киностудии детских и юношеских фильмов «Ласточкино», снятый на деньги инвесторов.

«Съемки ленты обошлись нам меньше, чем сейчас в салонах стоит автомобиль «Хендай солярис». Это до 1 миллиона рублей», – пояснил режиссер Дмитрий Таран. Ради экономии авторы картины отказались от большой съемочной группы, а дорогие кинокамеры заменили на зеркальные фотоаппараты.

Как передает корреспондент NDNews, романтическая комедия рассказывает об одиноком 45-летнем учителе физики из Симферополя, ищущем свою любовь. В фильме снимаются как профессиональные актеры, так и ученики детской киностудии.

«Мы прежде всего хотели показать настоящего героя нашего времени, отсутствующего в современном кино. Если посмотреть на полку супермаркета под названием кино, то там есть все, кто угодно: Джеймсы Бонды, виртуальные «белые воротнички» в городах-миллионниках. Но из провинциального города учителя физики в кино не было никогда. Он должен ретранслировать идею, что Симферополь – это не город отельеров и чиновников. Прежде всего, это город, в котором жили братья Курчатовы, это город физиков», – считает режиссер. Пытаясь устроить личную жизнь, герой фильма обсуждает все вопросы со своим 15-летнийм сыном, передавая ему жизненный опыт.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

«Учитель физики желает познакомиться» можно будет увидеть в симферопольских и севастопольских кинотеатрах в 20-х числах марта. Кроме того, ленту покажут и по всей России. «Мы принципиально не хотим состязаться с Голливудом и устроим по России своеобразный флешмоб: в кинотеатрах в одно и то же время пройдет один единственный сеанс», – сообщил Таран.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 22.01.16

Первый пошел: в Севастополь прибыл эвакуатор. / В Крыму появится собственная детская киностудия. / Украина выписала штраф «Газпрому» на $3,47 млрд. Киев нашел способ не платить долги Москве. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках