российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вместо нового кладбища Симферополь получит зеленую зону и крематорий Разработчики генплана крымской столицы считают нецелесообразным расширять территорию существующего мемориала

Разработчик генерального плана Симферополя – институт территориального планирования «Град» – предложил не расширять территорию существующего места захоронений Абдал-2. Вместо этого, проектировщики считают целесообразным построить там крематорий, а выделенную ранее землю под увеличение площади кладбища предусмотрели на обустройство лесопитомника.

Как передает корреспондент NDNews, новое кладбище крымской столице все же понадобится. По мнению главного архитектора компании «Град» Ирины Стуканевой, его можно разместить за границами объездной трассы с северной стороны города. «Ничего нового не придумали, как выбрать новое место для кладбища, и второе предложение – это размещение крематория. Всегда крупные города, старые города пользуются альтернативой. Мы предложили такой объект, мы его разместили в районе Абдала, а перспективную площадку для размещения кладбища предлагаем за объездной на Север», – отметила она.

Появление же лесопитомника, площадь которого по мнению разработчиков генплана должен быть не менее 250 га, поспособствует скорейшему появлению на территории Симферополя новых скверов и парковых территорий. «У Абдала-2 огромная санитарно-защитная зона – 500 метров, и мы предполагаем, что здесь можно развивать посадку декоративных растений для озеленения улиц , санитарно-защитных зон. Мы предлагаем не расширять площадь кладбища», – заключила Стуканева.

Симферополь, Михаил Минин

Симферополь. Другие новости 22.01.16

Морозные выходные: в Крыму обещают -17 и снег. / Симферополю придется впихнуть сотни детских садов, школ и километры инженерных сетей в 2,7 тыс га. Властям крымской столицы на расширение границ готовы отдать в половину меньше обещанной территории. / Полиция Симферополя ищет 16-летнюю девочку: возможно, она примкнула к ИГИЛ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках