российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму поймали подозреваемого в поджоге 13 автомобилей

В Крыму задержали 21-летнего Муедина Альвапова, подозреваемого в поджоге 13 автомобилей в Ялте.

Об этом NDNews, сообщил заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов.

«Вооруженные правоохранители увезли парня из дома в Алупке в субботу рано утром. Также они изъяли оргтехнику, телефоны, книги, в том числе четырехтомник Корана с комментариями», – рассказал Джелялов.

По его словам, родители задержанного не верят в то, что их сын причастен к уничтожению 13 автомобилей в курортной столице Крыма.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Уже сегодня во второй половине дня в Ялте состоится предварительное судебное слушание об избрании меры пресечения для Альвапова.

В пресс-службе МВД пока не комментируют задержание «ялтинского поджигателя». Согласно Уголовному кодексу РФ, за умышленное уничтожение имущества предусмотрено до 5 лет тюрьмы.

Напомним, за последние две недели в Ялте подожгли свыше 10 автомобилей. Жертвами поджигателя становились преимущественно иномарки. Это уже не первый подобный случай массовых поджогов авто в Крыму. В ноябре в Симферополе задержали двух парней, уничтожавших машины ради забавы.

Ялта, Алексей Гайдуков

Ялта. Другие новости 25.01.16

Финская компания поможет строить суда в Крыму и Керченский мост. / Порошенко будет судиться с Россией из-за Крыма. / В Крым идет потепление. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках