российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат по «делу 26 февраля» потребовал отстранить от процесса Наталью Поклонскую

Адвокат фигурантов дела о беспорядках 26 февраля Николай Полозов потребовал отвода прокурора Крыма Натальи Поклонской, выступающей гособвинителем в суде. Об этом он сообщил в своем Twitter.

Как передает корреспондент NDNews, 26 февраля 2014 года в результате столкновений крымскотатарских и пророссийских активистов у Госсовета Крыма погибли двое людей, а 79 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Впоследствии на скамье подсудимых оказались организатор митинга заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, а также несколько участников беспорядков.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Сегодня в Верховном суде РК проходит третье заседание по «делу 26 февраля». По словам адвоката, маленький зал забит под завязку.

Полозов обвинил Поклонскую в «получении преференций от российской власти», а затем потребовал отвод главного гособвинителя и ее подчиненных. После 40-минутного совещания суд отказался удовлетворить требование адвоката.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 25.01.16

Лидер группы «Океан Эльзы»: Украине нужны герои, а не оправдания. Во время вручения ордена Вакарчук рассказал Порошенко о наболевшем. / Миссия Совета Европы оценит ситуацию с правами человека в Крыму. / В Крыму введен режим ЧС из-за вспышки азиатской чумы птиц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках