российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым ежедневно теряет 100 мегаватт электроэнергии из-за устаревших ЛЭП

Потери в энергосетях республики выросли до 100 мегаватт в сутки. Об этом на заседании межведомственного штаба по ЧС сообщил директор ГУП «Крымэнерго» Виктор Плакида.

Как передает корреспондент NDNews, основная причина – это несовершенство конструкции сетей. По словам Плакиды, самые большие потери фиксируют на магистрали в 110 киловольт, по которой электроэнергия с материка поставляется в центр, на запад и на север полуострова.

«Этими линиями мы занимаемся предметно, для того, чтобы подготовить следующую очередь и снижать эти цифры», – заверил директор «Крымэнерго».

А вот глава республики Сергей Аксенов считает, что главная причина потерь электроэнергии – это незаконные подключения к сети. «Режим энергосбережения должен предусматривать и ответственность, в том числе, крымчан. Просим максимально следить за тем, чтобы свет в тех комнатах, которыми они не пользуются, не горел», – обратился к жителям республики Аксенов.

Плакида отметил, что сейчас резерв электроэнергии по Крыму составляет порядка 68 мегаватт и этого недостаточно для того, чтобы изменить существующие графики отключения света. «Среди населения есть жалобы на то, что во многих домах не отключают и вовсе электричество, напоминаю, что приоритет отдаётся тем домам, которые не обеспечены газом. Именно поэтому для них мы применяем отдельные графики», – подытожил руководитель «Крымэнерго».

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 25.01.16

В Севастополе отправили под суд директора БТИ, выписавшего себе астрономическую премию. / Детишкам на молочишко: в Крыму подсчитали средний размер взятки. / В Симферополе отключили лифты и отменили троллейбусы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках