российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму предварительно подтвердили первую смерть от «свиного гриппа»

Скончавшийся в Евпатории мужчина, по предварительным данным, был заражен вирусом гриппа (A)H1N1. Об этом сообщили в Минздраве Республики.

Как передает корреспондент NDNews, мужчина скончался 22 января в Евпатории от пневмонии. Он приехал из другого региона России, искупался в море, после чего у него поднялась температура. «Промежуточный итог таков, что случай признан смертью в результате развития гриппа (A)H1N1. Это промежуточное заключение комиссии, окончательное будет после изучения других материалов», – цитирует заместителя министра здравоохранения Крыма Антона Шаклунова РИА «Новости Крым».

Как сообщал NDNews, на данный момент в Крыму подтверждено семь случаев заражения (А)H1N1. Данный вирус, известный также как «свиной грипп», часто провоцирует пневмонию, которая при несвоевременном и неадекватном лечении нередко приводит к летальному исходу.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.01.16

Власти Крыма: «культурный голод» полуострову не грозит. / Шамаханская царица и герои икс: в Ялте началась реконструкция «Поляны сказок». / В американских сериалах больше не любят Украину. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках