российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе генераторы ломаются из-за грязных бензовозов?

В Севастополе из 21 генератора, подключенного к многоквартирным домам без газа, вышли из строя уже пять агрегатов. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Александр Караваев.

Как передает корреспондент NDNews, всему виной парламентарий считает топливо с примесями грязи и воды. В результате фильтры забиваются, и дизель не поступает в нужном объеме.

«В Севастополе в ночное время используются военные автозаправщики из Бахчисарая. Возможно, грязь находилась в них изначально», – отмечает Караваев.

Теперь специалистам «Севастопольэнерго» приходится промывать топливные системы дизель-генераторов, менять фильтры и очищать баки. «Процесс осложняется еще и тем, что в баках не предусмотрен отстойник, и забор топлива происходит с самого низа. То есть, если туда попала грязь, она сразу идет в фильтр, забивая его. Из-за этого генератор останавливается, и подача топлива в надлежащем объеме уже не обеспечивается», – рассказывают энергетики.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 26.01.16

Бывший посол Италии в СССР о «деле Литвиненко»: Дэвида Кэмерона подставили. «Это напоминает сведение счетов между спецслужбами». / Крымчанам дали ещё один год на бесплатную приватизацию жилья. / В Крыму предварительно подтвердили первую смерть от «свиного гриппа». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках