российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пешеходных переходах Крыма появятся пластиковые «зебры»

В Крыму рисованных «зебр» на пешеходных переходах заменят на пластиковые. Стоит такое покрытие дороже обычного, но держаться на дорогах оно будет дольше.

Как передает корреспондент NDNews, решение о замене уже приняли в «Крымавтодоре». Пластикове покрытие дольше сохраняет свой вид, его лучше видно на расстоянии. Правда, и стоит оно дороже – более чем в 2 раза «рисованной зебры». Однако краску ежегодно нужно наносить не менее 3 раз. Пластиковые полоски пролежат без щамены не менее 3 лет.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов потребовал сделать «зебры» на дорогах полуострова заметнее для водителей. Он поручил главе крымской Госавтоинспекции провести экспертизу краски, которой наносится дорожная разметка, на предмет ее светоотражающих свойств. По итогам проверки всех крымских «зебр» выяснилось, что 99% из них не подпадают под требования законодательства РФ.

По данным ГИБДД МВД по Республике Крым, в 2015 году на территории полуострова произошло 550 ДТП с участием пешеходов, в которых 110 человек погибли и 467 были травмированы.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 26.01.16

В Крыму подорожал трудовой патент для украинцев. / Крымскому педофилу, пристававшему к девочкам на детских площадках, дали 12,5 лет тюрьмы. / В Крыму подорожало молоко, зато подешевели помидоры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках