российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подорожал трудовой патент для украинцев

В Крыму на 23% выросла стоимость трудового патента для жителей стран СНГ. Об сообщила и.о. начальника отдела по вопросам трудовой миграции ФМС России Наталья Колковская.

Как передает корреспондент NDNews, если раньше иностранцы платили за право работать на территории полуострова 2,5 тысячи рублей, то теперь эта сумма выросла до 2 тысяч 895 рублей.

«Изменение суммы за патент связанно с увеличением федерального коэффициента. Коэффициент, отражающий особенности рынка труда на территории РК, остался неизменным», – уточнила Колковская.

Она подчеркнула, что иностранцам, оплатившим трудовой патент на 2016 год еще в прошлом году авансом, не придется доплачивать разницу.

«Иностранные граждане, которые оплачивают патент в 2016 году, осуществляют оплату согласно новому тарифу», – подытожила Колковская.

Как сообщила NDNews пресс-секретарь ФМС Яна Смолова, всего за 2015 год в Крыму выдали 8,5 тысяч трудовых патентов. 95% процентов иностранцев, получивших право работать на полуострове – граждане Украины.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 26.01.16

Крымскому педофилу, пристававшему к девочкам на детских площадках, дали 12,5 лет тюрьмы. / В Крыму подорожало молоко, зато подешевели помидоры. / В Крыму зарегистрировано 13 больных «свиным гриппом». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках