российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане жалуются на дефицит марлевых масок

В минздрав Крыма поступают жалобы от жителей полуострова: они не могут нигде найти марлевые повязки. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко.

Как передает корреспондент NDNews.ru, большой спрос на этот товар спровоцировало введение масочного режима в больницах республики. Также в некоторых аптеках возник дефицит оксолиновой мази, препятствующей заражению острыми респираторными вирусными инфекциями.

«Мы запросили остатки масок и мази со складов, теперь все государственные аптеки «Крым фармацея» ими обеспечены. Дефицита нет и в крупных сетях», – рассказал Голенко.

Министр подчеркнул, что сейчас Крым обеспечен «десятками тысяч» марлевых повязок, а также всеми необходимыми противовирусными препаратами.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 26.01.16

На Крым надвигается новый штамм гриппа. Школьников отправляют на карантин. / В Ялте в 2015 году появились на свет Илон, Пинхас и Вивьен. / Феодоссийский музей древностей прибирают к рукам городские чиновники. Коллектив учреждения пожаловался в администрацию президента. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках