российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины избегает упоминания имени и должности Сергея Лаврова в своём официальном твиттере (фото) И «пропускает мимо ушей» заявления главы МИД России по Крыму

В официальном твиттере МИД Украины глава российского Министерства иностранных дел указан как «официальный представитель РФ». Кроме того, в твите министра иностранных дел Украины Павла Климкина, опубликованном по следам пресс-конференции Сергея Лаврова, совершенно игнорируется заявление главы российского МИД о том, что Россия ни в каком формате и ни при каких обстоятельствах не собирается вести какие-либо переговоры о статусе Крыма.

Как передаёт корреспондент NDNews, Павел Климкин как ни в чём не бывало предлагает безотлагательно провести консультации стран-подписантов Будапештского меморандума. «Учитывая то, что в связи с сегодняшними высказываниями официального представителя РФ «возникает вопрос об обязательствах» согласно п.6 Будапештского меморандума, мы еще раз предлагаем провести консультации с участием всех стран Будапештского меморандума», – заявляет Климкин.

Далее глава украинской дипломатии пеняет российскому государству на то, что «Россия нарушила и в дальнейшем нарушает п.2 меморандума, где она подтвердила, что никакое ее оружие никогда не будет использоваться против Украины». Недоволен Климкин и тем, как по его мнению Москва соблюдает пункт 3 Будапештского меморандума, якобы осуществляя экономическое давление на Украину.

В конце своего твита, намекая на слова Сергея Лаврова о том, что РФ ни в одном пункте не нарушила Будапештский меморандум, Климкин позволяет себе ироническое замечание в адрес России: «Для того, кто уверен, что не нарушает меморандума, в чем же есть опасения относительно таких консультаций».

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 27.01.16

Лавров уличил в ангажированности испанскую журналистку и посоветовал ей отправляться в крымскую командировку. / Мусульманам Крыма разрешили проводить похоронные обряды без вскрытия. / В собственность Крыма оформлены половина из полусотни объектов Дома творчества «Коктебель». Как собираются поделить это имущество. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках