российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму задержали бандитов, виновных в 20 преступлениях

В Крыму полицейские задержали банду, подозреваемую в 20 преступлениях. Жители Красногвардейского района, возрастом от 19 до 28 лет, воровали, грабили и угоняли автомобили.

Как передает корреспондент NDNews, из домов грабители похищали деньги ценности, бытовую технику, электрооборудование и другое имущество. Так, ночью они проникли в дом жителя одного из сел Красногвардейского района и похитили бензиновый электрогенератор. Кроме того, установлен факт угона автомобиля «ВАЗ-210990-20», принадлежащего жителю района. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет более 800 тыс. рублей, уточнили в пресс-службе МВД по республике Крым.

Часть похищенного имущества сотрудники МВД нашли и вернули законным владельцам. Полицейские выясняют, причастны ли задержанные к совершению других преступлений на территории полуострова.

В отношении грабителей возбуждены уголовные дела по статьям 161 (грабеж, совершенный, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему),162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и 166 (неправомерное завладение автомобилем, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РФ. Согласно законодательству, подозреваемым может грозить до 10 лет лишения свободы.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.01.16

Клуб любителей летней резины: в Севастополе на скользком спуске столкнулись 6 машин (ФОТО). / Депутат Рады: ПАСЕ будет наказывать за визиты в Крым и Донбасс. / В Севастополе продлили работу аптек: список. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках