российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму «Генбанк» начал работать с картами Visa

В Крыму заработали карты международной платежной системы Visa. Обслуживать их начал находящийся под санкциями «Генбанк», через Национальную систему платежных карт.

Как передает корреспондент NDNews, во всех торгово-сервисных предприятиях на территории Крыма и Севастополя, подключенных через «Генбанк», принимаются к оплате карты Visa всех российских банков-эмитентов. Банк также принимает к обслуживанию карты Visa во всех своих пунктах выдачи наличных, отмечается в сообщении банка.

Напомним, «Генбанк» является основным банком правительства Крыма – 50% банка принадлежит исполнительным органам власти республики Крым и Севастополя. В настоящее время на территории полуострова открыто более 170 отделений, установлено более 580 банкоматов, более 960 торговых терминалов.

В мае 2015 года «Генбанк» сообщил о том, что начал обслуживать в своей эквайринговой сети карты международных платежных систем, но не уточнял, о каких картах шла речь. По факту речь шла о картах MasterCard других банков, а также Visa, выпущенных ранее самим «Генбанком».

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Возвращение Visa в Крым существенно облегчит жизнь туристам, так как жители России уже отвыкли возить с собой крупные суммы наличными, а MasterCard есть не у всех. Открыть же крату «Генбакка» можно далеко не во всех даже крупных городах. Поэтому в минувшем сезоне туристы исптывали определенные трудности и прибегали к различным ухищрениям: например, отправляли самим себе денежные переводы.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 27.01.16

За год в Крыму от рук взрослых погибли 48 детей. / В Крыму задержали бандитов, виновных в 20 преступлениях. / Клуб любителей летней резины: в Севастополе на скользком спуске столкнулись 6 машин (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках