российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму эскадрилья истребителей-перехватчиков получит новые Су-30СМ

В этом году эскадрилью многоцелевых истребителей-перехватчиков Су-30СМ в Крыму пополнят новыми самолетами. Об этом сообщил командующий Черноморским флотом (ЧФ) адмирал Александр Витко.

Как передает корреспондент NDNews, до вхождения Крыма в состав Российской Федерации активному обновлению Черноморского флота всячески препятствовали власти Украины. За более чем 20 лет авиационная группировка ЧФ в Крыму пополнилась лишь фронтовыми бомбардировщиками Су-24 предыдущего поколения.

Появившиеся в Крыму истребители Су-30СМ не только украшают парады в Севастополе, но и отрабатывают практическое применение авиационных средств поражения на полигонах. «На флоте уже создана эскадрилья этих самолётов, и в наступившем году она будет доукомплектована новыми машинами», – цитирует Витко РИА «Новости Крым».

По его словам, общий налет авиации ЧФ за 250 летных смен составил 5 тыс. часов, что является лучшим показателем за последнее десятилетие. Летчики отработали более 200 противолодочных задач, провели столько же стрельб неуправляемыми авиационными ракетами, произвели больше 300 бомбометаний, выполнили больше 100 взлетов и посадок палубных вертолётов на корабль, добавил командующий.

Двухместный многоцелевой истребитель-перехватчик Су-30СМ предназначен для управления групповыми боевыми действиями при завоевании «господства в воздухе», уничтожения десантов условного противника в воздухе, а также для ведения воздушной разведки и уничтожения наземных и надводных целей.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 29.01.16

Из-за аварий два района в Крыму остались без света. / Украина решила переименовать татарские деревни и села в Крыму. / Замок Ласточкино гнездо не так плох, как планировалось… Но денег на ремонт провала дайте. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках